Почему девушки влюбляются в мужчин старше себя


Время от времени я получаю письма где присутствуют фразы типа: "мне 20, ему 50, и я с ума схожу от него...Помогите!.." Я перебираю такие письма, публикую в нужную категорию "Мужчина и Женщина", не понимая на самом деле, этой повальной и неравноценной влюбчивости.

В школе когда-то наши одноклассницы тоже влюблялись в молодых преподавателей. Правда тогда перевес сил конечно же был в пользу последних. Молодые мужчины, в очках, в галстуках.. Тогда это вопросов не вызывало..

Надо заметить, я ни разу не получил письма, где бы парень признался, мне мол 19 и я запал на подругу моей мамы..или подругу моей тети. Отчего так?

Попробуем поразмышлять отчего девушки влюбляются в мужчин старше себя. Итак, наверное потому что:

1. Такие мужчины опытней и могут многому научить. Как жить, как любить и пр.
2. Такие мужчины уже всем обеспечены, значит девушке не придется особо упираться и самой устраиваться в жизни, зарабатывать квартиру и пр.
3. Такие мужчины красиво ухаживают, связно говорят и вообще это модно
4. В детстве девушке не хватало отцовского внимания.
5. Так легче победить свою неуверенность в общении с мужчинами.
6. ...........?

А вы как думаете, почему?

15 комментариев:

  1. Потому что мужчина чувствует наслаждение от общения с женщиной и с женщиной младше себя в том числе. Он владеет бесценным опытом . Он хочет этим опытом делиться. Ему есть, что сказать.

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный, не про то говорите. Вопрос не в том, почему мужчинам нравятся молоденькие, а про то, почему женщинам нравятся мужчины намного старше!
    Я как женщина скажу, что мужчины с возрастом, не все, конечно, становятся мужественней (кому нужны сосунки, одетые под рокеров или под рэперов). А богатство... богатыми могут быть и молодые, и старые. Это не привлекает. Манера ухаживания у них другая. Они уверены в себе, спокойны, такой мужчина -- стена, скала, за которой спокойно и безмятежно. А эти сосунки, бегающие по кафешкам, по клубам, брыгающиеся под музыку как ненормальные... фу... конечно, есть такие и мужчины постарше, они в категрию моих любимый не попадают, сразу говорю, инфантильные личности... настоящий мужчина никогда не танцует под быструю мелодию, или танцует медленно с достоинством, мол, ты очень хочешь, чтобы я радом постоял, так я делаю тебе отдолжение. о! в таких можно влюбиться с первого взгляда! и главное, что все он делал с таким холодным спокойствием! Это идеал мужчины! А знаете, такими бывают и молодые парни, но их очень мало :( а мне, если вам интересно 25 лет :)

    ОтветитьУдалить
  3. В мужчинах "постарше" привлекает надёжность,которая часто сочетается со знанием и умением обращаться с женщиной.Также такие мужчины знают цену себе, и партнёрше надо соответствовать своему кавалеру.Это держит женщину в тонусе и заставляет особенно дорожить подобными отношениями.

    ОтветитьУдалить
  4. потому-что девушкам интереснее общаться с музчинами, а не с мальчиками, у которых только одно на уме!

    ОтветитьУдалить
  5. ооо... уже многое сказано и я с этим соглашусь. Я привыкла биться, пробиваться сомой. У меня есть парень, ему 25, а мне 20. Но порой понимаю, что дышим разным воздухом, и всё слишком легко и просто. Но я из-за своей учебы и будущей профессии общаюсь с интеллигентными людьми. У них другая манера общаться, одеваться и многое другое, ну а мой обычный парень , который работает механиком и не знает, что есть такие люди и что они нормальные. А если знает, то для него они далёкие звезды с другого космоса. Но а я хочу быть среди них… Нет не с их помощью… я упрямая и гордая, буду стараться сама. В последнее время внутри горит желание... и предчувствие что есть что то другое... новое... и этого хочется, особенно очень часто ловлю себя на мысли, когда вижу взрослого мужчину :гордого, смелого, с уверенностью в глазах и в костюме ))) И так хочется оказаться в его больших и сильных руках, быть его маленькой девочкой и исполнять желания…. Наверно я схожу сума ))) никогда об этом не рассказывала, но сейчас вам открываюсь ) Я не знаю, что это… наверно не любовь и что то очень не хорошее, но от этих фантазий я улетаю!

    ОтветитьУдалить
  6. выбор женщиной мужчины, намного старше ее связано прежде с поиском стабильности, надежности, восполнением того, что ждала всю жизнь и так могла и не дождаться! Чувства собственной значимости! ЕЕ ценят, ЕЕ возвели в на пьедистал ЖЕНЩИНЫ - и не просто обычный, а СИЛЬНЫЙ МУЖЧИНА!!! И она просто наслаждается этим восхитительным чувством!!! НОООО... Выбрав молодую женщину - у мужчин в возрасте - те же самые мотивы. Ощутить чувство собственной значимости!!! Выйти в свет и блестнуть своим мужским и социальным престижем. А в близких отношениях чувствовать себя ТВОРЦОМ Настоящей Женщины - и в словах, и на деле. Получается взаимовыгодный двусторонний выбор-обмен. Здесь уместны примеры не только 20 - 50, но и 40 - 70 - в этом случае взаимоосознанность и взаимозависимость выражена еще сильнее

    ОтветитьУдалить
  7. почему девушки влюбляются в мужчин намного страше...

    во-первых, потому что с ним есть о чем поговорить и он может очень многому научить.. во всех аспектах

    он способен слушать и услышать (хотя конечно наверно бывают и такие, кто и в 50 и в 70 не слышит )

    50ти летний мужчина превосходит молодого в постели именно за счет опытности и за счет приобретенной способности прислушиваться не только к своим желаниям и чувствам

    он более терпим, осторожен и не жесток, в нем сглажено присущее молодости желание утвердить собственное я в этом мире, безжалостно сметающее все на своем пути

    с ним спокойно и это даже не касается денег (многие женщины могут и сами заработать себе на жизнь)

    с мужчиной старше женщина чувствует себя очень любимой и очень значимой для него

    ОтветитьУдалить
  8. Мужчин значительно старше себя выбирают женщины неуверенные в себе, особы депрессивного склада характера. Это всем психологам известный факт. Такие дамы и стареют раньше тех своих сверстниц, кто составил пару приблизительно одинакового возраста. Вообще, сколько сталкивалась с такими дамами, все они очень похожи, впечатление оставляют неприятное. На вид полубабушка, начнёт говорить - полудура. Никакого ни опыта, ни ума взрослый мужчина им не прибавляет, ерунда это. Да и не гонятся они за этим. И никто никогда в принципе не научит жить, свой жизненный опыт каждый получает самостоятельно. Надёжность этих дам привлекает, да, это факт. Опять же, потому что она очень неуверенные в себе дамочки с неадекватной самооценкой. Не для кого не секрет, что деньги таких тоже очень и очень привлекают. А деньги заменяют и компенсируют им многое, снова ту же неуверенность, в первую очередь. Но надо сказать, что со стороны, в социуме, они довольно агрессивны, карьеристки. Да-да... опять же из-за неуверенности в себе. В общении с мужчинами часто стервы. Довольно эгоистичные, мало задумывающиеся о чувствах других людей. Часто такие любят называть себя модным словом "самодостаточные"... Но были бы они самодостаточные по-гастоящему, не цеплялись бы за взрослых мужиков, папиков. А то ведь часто ещё так цепляются, что семьи легко разрушают! По головам пройдут - не фиг делать! И не покраснеют. Это у них называется целеустремленность..........

    ОтветитьУдалить
  9. ДА КАКАЯ РАЗНИЦА КОМУ СКОЛЬКО ЛЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЛЮБОВЬ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я УЖ ТОЧНО ЗНАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО БОГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ОНА НАСТОЯЩАЯ!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Мне 20 и я влюбилась в 40 мужчину, начинается конечно банально, но это так, все вы говорите что такие случаи бывают, но ни кто не сказал как быть потом . ведь этот твой любимый мужчина женат и у него есть дети , как поступать дальше????ведь ты отказываешься понимать что ЭТОТ мужчина не будет твоим !!!!что мне делать
    ???

    ОтветитьУдалить
  11. мне тоже нраятся взрослые мужчины,но я нормальная,все что ты перечислил,полностью противоречит моему характеру,у тебя у самого наверное какие то комплексы и тебе обидно,просто задумайся,ведь ты не зря это написал.мне нравится человек,который старше меня на 16 лет,но знаешь у нас много чего общего,у нас и взгляд на жизнь одинаковый,интересы,вкусы совпадают,думаем одинаково,я только начинаю,как он уже заканчивает предложение или мой разговор.странно правда,но ты глубоко ошибаешься

    ОтветитьУдалить
  12. мне тоже нраятся взрослые мужчины,но я нормальная,все что ты перечислил,полностью противоречит моему характеру,у тебя у самого наверное какие то комплексы и тебе обидно,просто задумайся,ведь ты не зря это написал.мне нравится человек,который старше меня на 16 лет,но знаешь у нас много чего общего,у нас и взгляд на жизнь одинаковый,интересы,вкусы совпадают,думаем одинаково,я только начинаю,как он уже заканчивает предложение или мой разговор.странно правда,но ты глубоко ошибаешься

    ОтветитьУдалить
  13. А может просто человек хороший, умный и интересный. Именно такой, каким и должен быть мужчина в понимании молоденькой женщины. И может ваш парень будет таким лет через 20, а может нет, а может будет, но не с вами, а этот взрослый мужчина вот он, уверен, спокоен, принимает тебя такой, какая есть, не строит иллюзий, а значит и не разочаруется в тебе.
    Я думаю, тут все индивидуально, конкретный мужчина и конкретная женщина и их взаимная приязнь, а возраст он тут просто социальный предрассудок))

    ОтветитьУдалить
  14. Не знаю что и почему.
    А заново семью строить тяжело, после неудач, хоть пионерка ,хоть пенсионерка, лишь бы человеком была. И чувства были.
    С возрастом всё труднее найти свою половинку.

    Агрессивно потребительская психология положенная в основу обмана социалистами, много семей покорёжила.
    С доброй стороны завидую счастливым и Галкину с Пугачёвой и Шаинскому с его женой.
    Даже если они притворяются.
    Для многих совков убогих только пролетарская ненависть и презрение лежит в основе всех чувств.
    Сначала они короли, которым все обязаны, а потом бабушек или дедушек своих грабят убивают за дозу убогого счастья.

    А так счастье бесплатно. А на какое время никто не знает, бывает и смерть, и ошибки.
    Главное чтобы люди добрее были друг к другу, цинизм не вкладывали в основу отношений.

    ОтветитьУдалить
  15. Блин,мир катится в пропасть.вы женщины стали гордым в последнее время еще наглее,приравниваете наравне с мужчинами по выбору и т.д. гордость многих съела и съедает,конечно есть плохие мужчины да и "не мужчины",но по любому вы женщины ВСЕГДА должны подчиняться настоящим мужчинам,к сожалению их мало осталось,я не буду винить что мол женщины виноваты,оба виноваты,не разбираетесь ради будущего,из за эгоизма и гордости все довели до такого состояния что даже доверия не вернешь,просто страшно становится. мне плевать что вы скажете.но мой совет -глаза свои шире откройте,а не однобоко смотреть.

    ОтветитьУдалить