Обязательный имидж для состоятельного человека??

Сидел утречком в кафешке, дул кофе, глазел на прохожих, и на тех кто уже позавтракал, попил кофе, пошуршал газетой, пораскидал все свои понты и засобирался дальше по своим делам.

Обалдел от увиденного. Все люди, покидающие кофейню, были явно не бедные, но почему-то были все ОДИНАКОВЫ! И одеты обязательно в черное.

Персонажи выходили в такой последовательности:

1. Девушка в черной кожаной куртке и короткой черной юбке, села в серый "Скайлайн" и умчалась в туманную даль.
2. Дядя ВО ВСЕМ ЧЕРНОМ, одел ЧЕРНЫЕ очки, бросил портфельчик на сиденье и отчалил на ЧЕРНОМ бумере с "ресничками"
3. Молодой крендель в черной гофрированной курточке и серых блестящих штанцах забрался внутрь ЧЕРНОГО Ауди, вроде Q5... и важно скатился с тротуара...

Все бэтманы разъехались, а я сидел и пытался сформулировать:
А.) "Может начиная с какой-то определенной суммы дохода, человек обязан поддерживать этот дурацкий черный имидж??" Или
Б.) Обеспеченные люди обязаны показывать всем, что носят дорогие модные вещи, ну а в совдепию из дорогой одежды привозят только черные вещи..?
Мистическая фантастика, окутанная мраком......



Что думаете?

8 комментариев:

  1. в самом деле в совке все одеваются в черное :), зато как только выезжаешь куда-нить, сразу взгляд отдыхает. В той же Германии люди одеты хоть и в серое, но как-то эстетично выглядят и без понтов :) С другой стороны, если здесь одеваться нормально, будешь выглядеть как белая ворона. Надо быть как все - в черном и при понтах! :)

    ОтветитьУдалить
  2. Часто одевают черное потому что считают что такой цвет стройнит.

    ОтветитьУдалить
  3. Эх, Перец, жизнь тут такая!

    ОтветитьУдалить
  4. Просто все бояться быть не такими как все + вкуса и стиля нет. В России вообще отстойно одеваются - особенно бабье. Не даром же Москву поставлили на 3-ее место по плохо одетости.
    Правда Лондону вкатили 1-ое , а там некоторые одеваются очень и очень. А хуже всего одеваются в Париже - вот где все черное ( только негритянки носят яркую одежду).
    Да здравствует ИТАЛИЯ - вот где красивые люди и одежда !!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Предпочитаю черный цвет в одежде,но это не значит ,что у меня нет вкуса!
    Могу согласиться,что этот цвет стройнит,
    я не из худышек.
    Просто надо уметь этот цвет разбавлять...

    ОтветитьУдалить
  6. Я живу в европе. ВСЕ в европе носят черное, потому что красиво , елегантно и стильно!! А вот негритянки и пусть носят цветное, им можно - ето екзотика. Попробуй те ка так же одеться как они - СМЕшНО даже....

    ОтветитьУдалить
  7. а у нас в Европе :), если не на работу, то черное не носят. Не все конечно, но многие одеты стильно, хоть и неярко. Так чтобы европеец одел бы все черное, как наши - не встречал.
    Если же в целом говорить о стиле в мире, то имхо Европа - не показатель. Мне больше всего нравится как одеваются азиаты (Корея, Таиланд, Сингапур...)
    Черный же цвет кому-то подходит, кому-то нет. имхо, сложно ломать голову как цветные вещи выбирать-сочетать, проще купить черное, типа стильно и тп. Выглядит убого, но так проще.

    ОтветитьУдалить
  8. =) ну дык, Перец, ты жешь в кафейке сидел... просто черный цвет - самый немаркий :) пролил нечаяно кофе на штаны - вытерся и пошел дальше =)
    а вообще, смутно напоминает фильм Матрица, где было много-много одинаково-одетых в черное людей =) программа у них такая, если не умеешь красиво одеваться - одень черное :D

    ОтветитьУдалить