Классификация мужчин: ловеласы, дон-жуаны и пр



Если сравнивать любовь к женщине с пристрастием к еде, то всякие герои-любовники, ну там казановы, ловеласы и пр могли бы классифицироваться примерно так.

Дон Жуан. Тип многостаночников, который больше ценит обстановку, чем саму еду. Предпочитает шикарно, но необильно перекусывать всегда в новых ресторанах. Проводит это дело публично, показательно и желательно за чужой счет. В конце ужина старается еще и что-нибудь подпалить. Мечтает, чтобы каждая его трапеза запомнилась всем и вошла в историю.

Ловелас. Повадки обжоры с болезнью Альцгеймера. Ест прозапас потому как через час не вспомнит: ужинал ли он вообще. Не заморачивается в выборе блюд. При подходящем случае легко может перейти на цикличное посещение уже опробованных точек. При малейшей угрозе быть посаженным на диету, делает запасы в разных доступных местах.

Казанова. В отличие от Дон-Жуанов, искренне считает каждый свой ужин последним, поэтому стремится оторваться по полной. Заботится о том, чтобы трапеза в мельчайших деталях запомнилась именно ему. Очень привередлив к качеству блюд и рецептам приготовления. Предпочитает трапезничать акробатически затейливо и даже ритуально. Склонен проводить тщательный спектральный анализ всего съеденного.

Пикапер. Профессиональный участник конкурса "Кто больше сожрет гамбургеров". Всегда думает о быстроте и эффективности пропихивания еды в рот и методах запивания. Ведет тщательный учет количества закупаемой оптом еды. В перерывах между конкурсами, часто мерится пузом с коллегами по цеху.

Комментариев нет:

Отправить комментарий