Способ обрести душевное спокойствие №1



Привет.

Опробовал на себе и рекомендую вам. Если хотите убрать суету и озабоченность ума - однозначно завязывайте Смотреть Телек!

Сейчас после нескольких месяцев "телевизорного воздержания", прочувствовал, ЧТО мне раньше постоянно капало на подсознание и от чего я теперь свободен:

1. Фильмы впечатывали в мозг "правильные" стереотипы потребителя. Как нужно быть одетым, на какой машине не зазорно кататься и вообще как нужно жить, измеряя мир только лишь с помощью денег.

2. Криминальные сериалы и показательные "типа-юридические" шоу, учили бояться того, что "Могло бы случиться и с вами", бояться государства и просто абстрактно бояться чего-то.

3. Новости Ежедневно давали понять, что жизнь страшная штука. "Аргументированные пугалки" доказывали, что в остальном мире жить еще опасней. Новости вкладывали в мозг озабоченность и беспокойство, при этом Никогда не давая Дельных Советов!

В итоге - я три месяца не слышу новостного вранья, не вижу дутых шаблонов которым все почему-то должны соответствовать, и уже мысленно не суечусь, пытаясь "хоть как-то подготовиться к кризису!..".

У меня появилось больше времени и здорового оптимистичного пофигизма. Единственная проблема - куда-то нужно убрать сам телек..:)

Это радует, чего и вам желаю.

6 комментариев:

  1. Полностью согласна! Люди читайте больше хороших книг - развивайтесь! И плюнте на то что затуманивает нам мозги и превращает в серую массу, ничем не отличную друг от друга - это телек!

    ОтветитьУдалить
  2. Ну ведь есть развивающие и познавательные каналы. И просмотр можно дозировать. И хорошее кино никто не отменял. Любой вещью надо уметь пользоваться, что бы она была не во вред :) А то тогда и от инета откажитесь :)

    ОтветитьУдалить
  3. разве пофигизм должен быть?

    ОтветитьУдалить
  4. Не можешь изменить ситуацию - измини отношение к ней. Это и есть пофигизм. Здоровый пофигизм!

    Современное телевидение - это зло... но во всяком правиле есть исключения.

    Берегите себя.

    ОтветитьУдалить
  5. люди да причем вообще в жизни телевизор, новости, сериалы, вам что заняться больше нечем?;) влюбляйтесь и любите, встречайтесь, раздевайтесь, занимайтесь сексом и любовью, и поверьте, я телек уже давно мечтаю посмотреть, вот просто вечером упасть на диван и тупо впялиться и отдохнуть... да и то никак не получается)))

    ОтветитьУдалить
  6. Если б все наши проблемы были от телевизора,было бы намного проще...

    ОтветитьУдалить