Письма после расставания



Что вы думаете насчет такой истории?
Встречаются парень с девушкой. Достаточно долго. И вроде любят друг друга, и вроде все хорошо... Все вокруг считают, что парочка созрела для настоящих серьезных отношений и уже предвкушают свадьбу. Однако, что-то идет не так и парень однажды уезжает в другие края с другой дамой.
Брошенная девушка, конечно же в расстроенных чувствах, старается побыстрее обо всем забыть и жить дальше. Однако для нее история еще не закончена, - спустя какое-то время, она начинает получать от своего бывшего парня очень теплые письма.
Парень, как ни в чем не бывало, пишет ей обо всем понемногу, спрашивает ее совета, вспоминает прошлое.

Конечно же девушка в шоке! Если все кончено - отчего такое внимание? Как расценивать такое поведение нашего героя-любовника?

Я бы дал такому поведению несколько объяснений:

1. У парня не ладятся нынешние отношения и он прощупывает почву к примирению, рассматривая ее как "запасную девушку".
2. Парень недалекий и просто очень любит чего-нибудь писать.
3. Пытается таким образом извиниться и остаться "просто другом".
4. ...

А как бы вы расценили такие метания?

Инициатива со стороны девушки.



Наталья меня загрузила своим письмом на тему того, что пережив череду неудачных отношений, она сильно разуверилась в себе.

Она пишет: "... а еще у меня появилась навязчивая мысль, что нормальным и хорошим мальчикам я не понравлюсь, потому что я страшная, толстая ну и еще кучу проблем придумываю уже по ходу.

Вообще мне дико не нравится, что я теперь на каждого мужика кидаюсь и думаю - "ну давай ж.., начни со мной встречаться", и при этом я не понимаю - зачем мне это нужно и почему. Начинаю переживать, придумывать себе что-то.

А результат один - у меня появляется навязчивая мысль, что ничего не получится. так и выходит, кстати...

Мне как-то одна подружка посоветовала самой инициативу проявлять, но я в этом становлюсь настолько неестественной или навязчивой, что ничего не выходит. и вообще - нужна она, - инициатива от девчонок? У меня вот например ни разу ничего не выходило, когда я сама начинаю проявлять инициативу."

Мне кажется, Наталья, ты слишком прямолинейно подходишь к понятию "проявлять инициативу". Инициатива от женщины - это не напрашиваться на свидание, брать парня на руки и нести его к себе в дом. Нет! Такой бесхитростный подход слишком вульгарен и скорее оттолкнет нормальных парней.

Девушка, которая так топорно "проявляет инициативу" добивается прямо противоположного эффекта - у нее вырабатывается имидж "просительницы, на все согласной". А значит привлечь она сможет только "одноразовых" парней.

Так что, Наталья, могу посоветовать отложить на время попытки заполучить себе партнера любой ценой. Наберись терпения и поработай над своим новым имиджем и над тем, чтоб создать вокруг себя атмосферу "неявного поощрения" для парней. Это более тонкая тактика, но и более полезная. Когда мужчине неявно представлены десятки вариантов начала знакомства, он выбирает какой-то один, считая при этом, что сработала его Неземная привлекательность:) Тогда знакомство происходит более гладко и шанс создания хороших отношений гораздо выше.

А у вас есть примеры, когда девушка сама являлась инициатором знакомства с парнем и при этом история имела счастливое продолжение??